8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до наступления 3-х лет

Здравствуйте уважаемый юрист. Скажите пожалуйста какие выплаты полагаются мне по уходу за 3 ребёнком до 3-х лет. Меня зовут Иванова Анна Юрьевна мне 42 года, проживают я в г. Новосокольники Псковской области. В августе прошлого года у меня родилась дочь Виктория и теперь я нахожусь в декретом отпуске. Ещё у меня есть старшая дочь Анастасия 23-х лет и сын Василий 21 с половиной года. По закону РФ я не являюсь многодетной матерью так как двое других моих детей уже взрослые. Я получаю ежемесячное пособие как мать одиночка 450 рублей в месяц и 6 тысяч рублей в месяц по уходу до 1,5 лет от организации в которой работаю. Материнский капитал и 100 тысяч Федеральных я получила. Полагается ли мне в моей ситуации ещё какое-либо пособие или материальная помощь. Если да, то что нужно чтобы получить эту помощь. Заранее спасибо за ответ. С уважением Анна.

Показать полностью
, Иванова Анна Юрьевна, г. Новосокольники
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В Псковской области действует довольно небольшое количество пособий для родителей с детьми. Выплаты делятся на две подгруппы: федеральные — такие же, как семьям во всех других регионах РФ, и региональные— на них имеют право только постоянные жители Псковской области и они выплачиваются в соответствии с принципами адресности и нуждаемости (преимущественно малоимущим). Именно последняя категория выплат должна полноценно отражать актуальные нужды семей в регионе.

При рождении 3-го ребенка в малоимущей семье предусмотрено сразу два вида выплат — на 3-го ребенка до 3-х лет и областной материнский капитал. Их задача — сделать так, чтобы рождение 3-го малыша из разряда подвига перешло в разряд обыденного явления. Причем условия региональной программы материнского капитала здесь уникальны: он тоже выплачивается далеко не всем семьям, а только малоимущим;
но зато может предоставляться неоднократно — после рождения (усыновления) 3-го и каждого последующего ребенка.

Пакет документов, необходимых для оформления выплат:

свидетельство о рождении детское;
на усыновленных — вступившее в силу решение суда об усыновлении;
на опекаемых и приемных детей — постановление опекунского органа о передаче ребенка в замещающую семью;
справка о совместном проживании;
справка о составе семьи;
паспорт заявителя, СНИЛС;
паспорт второго родителя родного/замещающего или усыновителя;
данные о семейных отношениях (свидетельство о браке либо разводе, документ о смене фамилии);
данные о банковском счете для перечисления денег;
любые другие документы, предусмотренные для конкретного вида детской выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.04.2018