Как получить компенсацию за смерть работника на рабочем месте?

Человек работал на стройке и там же жил в вагончике.Ночью на этот вагончик обрушились бетоные блоки (предназначеные для того что бы остановить огонь ,если загорится один из вагончиков ,а там их стоит очень много) .Работал по договору ,в беседе с его начальством выяснялось что страховки не было (по поводу затрат на транспортировку тела и погребенья и каких либо компенсации ничего разумительного пока не говорят )что нужно делать ?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Работал по трудовому договору или договору подряда или вообще без договора? На стройке произошел несчастный случай. Для начала обратитесь к работодателю письменно, чтобы второй экземпляр, подписанный работодателем остался у вас. Если работодатель отказывается помочь и выплатить компенсацию, то нужно обращаться в прокуратуру с заявлением о расследовании смерти, привлечении виновных к ответственности, требовать помощи в выплате за произошедшую смерть