928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не нарушит ли работодатель закон в данной ситуации?

Добрый день.

Работнику (электромонтер) установили 1 группу инвалидности (3 ст.ограничения, общее заболевание). В ИПРА отметки "нетрудоспособен" нет, рекомендаций для работодателя по производственной адаптации нет.

Работодатель обратился за разъяснениями в МСЭ, проводившую освидетельствование (чтобы выяснить, трудоспособен ли работник и какие мероприятия нужно провести), получил ответ из МСЭ о том, что т.к. реабилитационный прогноз на момент освидетельствования был сомнительный и реабилитационный потенциал низкий, то и рекомендации по производственной адаптации не вносились в ИПРА.

На данный момент работник окончил лечение и желает выйти на работу на неполный день (с предоставлением общих льгот для работников данной категории), работодатель не против.

Подскажите, не нарушит ли работодатель закон в данной ситуации?

18 Апреля 2018, 10:18, вопрос №1970611 Надежда, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.