8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке обжаловать наложение обременения на квартиру приставом?

Росреестр прислал уведомление о проведенной гос регистрации ограничения права на обьект недвижимости: квартиру площадь 42,7 кв м на основании поступившего постановления УФССП о запрете регистрационных действий в отношении обьектов недвижимого имущества от 15.12.2017. Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. В каком порядке обжаловать действия суд пристава?

, Ольга, г. Переславль-Залесский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. В каком порядке обжаловать действия суд пристава?

Вы  являетесь должником по исполнительному производству? В таком случае обременение может быть наложено только на Вашу часть. Собственник второй доли вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке, так как эти действия нарушают его права.

Можно еще направить жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.

1
0
1
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга. 

Если Вы не являетесь должником по исполнительному производству, но при этом затрагиваются Ваши гражданские права и обязанности, Вы справе обратиться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из описи (освобождении из-под ареста).

В этом случае исполнительное производство будет приостановлено на основании п. 1 ч. 1 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы являетесь должником и спора относительно прав и обязанностей нет, то постановление судебного пристава обжалуется в порядке главы 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, т.е. в 10-дневный срок (п.1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВСРФ от 17 ноября 2015 г. N 50 «О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.04.2018