Что делать, если банк не сообщал о том, что остался долг, а за тем продал третьим лицам?
Здравствуйте!
Собралась взять ипотечный кредит, но перед этим запросила кредитную историю и выяснилось, что есть не закрытый кредитный договор по кредитной карте в сумме 2600 руб Ренессанс банк, срок просрочки 36000 дней, т.е. 10 лет. Пошла в отделение банка для выяснения, но сотрудники отказались дать мне справку, сославшись что продали долг коллекторскому агентству в 14Г. Ни банк, ни агентство меня не беспокоили и не уведомили о переуступки договора третьим лицам. Сегодня позвонила в коллекторское агентство для выяснения, они мне предложили оплатить долг по реквизитам. Со своей стороны я потребовала договор, на основании чего я должна заплатить, но мне отказались в выдачи, сказав, что они выкупают в одном договор 1000 кредитных договоров. На данном этапе я перед банками получаюсь как злосный не плательщик и соответствии чего банки откажут в кредитовании. Что можно сделать и как правильно погасить данную задолдность, что бы не быть должником.