Взыскание денежных средств при опоздании на рейс

Ситуация такая.Работаю в такси оператором.Был принят мною заказ на проводы в аэропорт,не верно указано время.Заказ на 7.30.могли бы предоставить машину в 7.40.Но дама стартанула на яндексе в 07.05 .В итоге опоздала на рейс.Прислала билеты и чек на новые в размере 45000.Требует вернуть данную сумму.Стоит ли решать этот вопрос через суд?Т к я уверена что у нее была возможность,пусть со штрафом ,но обменять билеты на другой рейс

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Ситуация такая.Работаю в такси оператором.Был принят мною заказ на проводы в аэропорт, не верно указано время.Заказ на 7.30.могли бы предоставить машину в 7.40.Но дама стартанула на яндексе в 07.05.В итоге опоздала на рейс.Прислала билеты и чек на новые в размере 45000.Требует вернуть данную сумму.Стоит ли решать этот вопрос через суд? Т к я уверена что у нее была возможность, пусть со штрафом, но обменять билеты на другой рейс

Татьяна

Добрый день! Она прислала вам письменную претензию или просто билеты и всё? В данном случае Вам необходимо подготовить письменный ответ в котором мотивированно отказать в удовлетворении её требований. Если будет обращаться в суд с иском то готовить письменное возражение на иск и отстаивать в суде.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Татьяна
Клиент, г. Москва

Разбирательство идет на уровне руководства, меня естественно в известность не ставят.Мое руководсво дало мне понять что эти средства с меня взыщут с моего согласия или без.

Это будет не законно. Если взыщут то обращайтесь в прокуратуру и суд.