8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить деятельность по продаже продукции своего производства?

Я хотел бы заняться разносной торговлей Карамельными яблоками в своем городе, но я запнулся об ограничениях: согласно закону нельзя продавать продовольствие за исключением мороженого, кваса, пива и хлебных и кондитерских изделий в УПАКОВКЕ ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Но при этом я видел как например на пляжах или тому подобное, продают кукурузу и всякие другие товары, хотя их нет в списке. Они делают это незаконно? Как можно обойти данный закон? И какой вид деятельности советуете открыть, для торговле в парке яблоками, в случае если разносная торговля не прокатит, если на аукционе мест на стационарную торговлю в городе нет твоего вида деятельности? Примечание* у меня будет передвижная станция ( тележка ) если получится, то необходим ли мне автомобиль обязательно для того чтобы торговать раЗвозной торговлей ( там вроде говорится о оборудовании с автомобилем, а можно ли МОБИЛьНЫИ оборудованием без автомобиля).

Показать полностью
, Илья, г. Тюмень
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва
Но при этом я видел как например на пляжах или тому подобное, продают кукурузу и всякие другие товары, хотя их нет в списке. Они делают это незаконно?

Илья

Илья, вы совершенно правы, продажа кукурузы и других товаров на пляже осуществляется незаконно, без оформления ИП, без уплаты налогов, без применения контрольно-кассовой техники и т.д.

Предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя. Правообладатель данной продукции по подал на меня в суд требую возместить компенсацию в размере 570 000 Есть ли какое-то решение, чтоб я осталась в выигрыше?
, вопрос №4090190, Милана, г. Каспийск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.04.2018