Как вернуть аванс по заключенному договору?

Могу ли я вернуть аванс за неоказанную во время услугу? время исполнения по договору 4 месяца. Договор (межевание земельного участка) заключили 10 августа 2017 года, исполнитель "кормит" обещаниями и ничего не делает.

, Ольга Витальевна, г. Красноярск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга Витальевна. Если имеет место нарушение договорных обязательств Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы, а также неустойки. Для более полного ответа необходимо понимать что за договор у Вас заключен.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если Вам необходима более подробная консультация или составление документа (претензия, исковое заявление и др.) обращайтесь ко мне в чат.