Я в отпуске с 1 июня по 18 июня, зарплата у нас 8 июня и 23 июня аванс, получу ли какой то аванс?

Я в отпуске с 1 июня по 18 июня,зарплата у нас 8 июня и 23 июня аванс ,получу ли какой то аванс?

, Анастасия, г. Красноярск

Нет, если всю первую половину июня (с 1 по 18 июня) вы находились в отпуске, аванс вам не полагается.

При определении размера заработной платы за первую половину месяца работодатель обязан учитывать фактически отработанное сотрудником время (фактически выполненную работу). Если в этот период работник не работал (например, был в отпуске), аванс не выплачивается.