8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как правильно обратиться, чтобы эта нелепая история быстрее разрешилась?

Дело в том,что мои счета в банке втб заблокировали по постановлению судебных приставов. Посмотрев на сайте приставов акты постановления,оказалось,что заблокировать должны были мою полную однофамилицу(даже дата рождения одинаковая) из другого города! В итоге я пишу обращение в втб....пошёл второй месяц,как они не могут разобраться(отнекиваются,просят ещё времени подождать,хотя ответить должны были за 15 рабочих дней,а их уже вдвое больше). Теперь я живу в долгал,так как ипотеку я плачу именно в этот банк и зарплата мне приходит на карту их банка и все они заблокированы,даже в минус хороший загнали. Подскажите,куда и как правильно обратиться,чтобы эта нелепая история быстрее разрешилась?

Показать полностью
, Елена, г. Узловая
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь я живу в долгал, так как ипотеку я плачу именно в этот банк и зарплата мне приходит на карту их банка и все они заблокированы, даже в минус хороший загнали. Подскажите, куда и как правильно обратиться, чтобы эта нелепая история быстрее разрешилась?

Рекомендую Вам написать жалобу на действия пристава, жалоба подается старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. В жалобе укажите основания, по которым считаете действия пристава незаконными и просите отменить постановление.

Банк всего лишь исполняет постановление.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте! 

В первую очередь вам следует обратиться к приставам, чтобы они конкретезировали в банк свое постановление, а именно указали дату рождения должника, либо иные данные которые бы позволили банку определить, что не вы являетесь должником, далее рекомендовал бы взять от приставов справку об отсутствии у вас лично задолженности. Данную справку представляете в банк с требованием отменить арест счетов.

Если банк не предпринимает никаких мер вам следует обратиться в суд с иском и  требовать с банка компенсацию за причиненные убытки

Все переговоры с банком в обязательном порядке вести только письменно, чтобы у вас на руках были все подтверждения ваших обращений

С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.04.2018