60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты положены мне, если организация ликвидируется?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декрете (ребенку 1.2года), позвонили с работы сказали, что 10 мая нужно приехать на увольнение, в связи с ликвидацией предприятия. Какие мои действия должны быть дальше? Как быть с выплатами по декрету? Спасибо.

17 Апреля 2018, 12:27, вопрос №1969658 Наталья, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1252
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Вас обязаны были уведомить за 60 дней, далее Вас уволят в связи с ликвидацией ( пункт1 статьи 81 ТК РФ), далее пособие  вы будете получать в соц защите. Работодатель должен рассчитать Вас, выдать трудовую и обязательно справку о доходах и справку 2-НДФЛ за три последних года,  возьмите заверенную копию приказа о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком. Эти справки понадобится Вам для оформления пособий в соц защите.

17 Апреля 2018, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Ульяновск

Спасибо. Все справки брать у работодателя?

17 Апреля 2018, 12:50
1252
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

да, все справки Вам должен предоставить работодатель

17 Апреля 2018, 12:52
Наталья
клиент, г. Ульяновск

Спасибо!

17 Апреля 2018, 12:55
1252
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Всегда рад помочь!

17 Апреля 2018, 13:15
Юрист - Ксения
524
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Увольнение сотрудника в связи с ликвидацией допускается  во время нахождения сотрудницы в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком (ст. 261 ТК РФ).

 Если Вы  уволены в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае размер  пособия не изменится: Вы будете получать ту же сумму, которую Вам платили в компании, но уже в органах соц. защиты.

17 Апреля 2018, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25