Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты положены брату и сестре за погибшего брата на СВО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты положены брату и сестре за погибшего брата на СВО? Детей,жены и родителей нет

, Дарья, г. Шатура

Вы можете претендовать прежде всего на наследство как наследники второй очереди. Что касается федеральных выплат за гибель военнослужащего, то основные выплаты обычно предусмотрены для супруги, детей и родителей, и братья сёстры в стандартный перечень получателей не входят. Однако при отсутствии наследников первой очереди на практике часть выплат, не полученных погибшим при жизни, а также денежное довольствие, компенсации и иные начисленные суммы могут входить в наследственную массу и наследоваться братом и сестрой. По отдельным региональным или ведомственным выплатам братья и сёстры иногда признаются получателями при отсутствии ближайших родственников, поэтому это нужно уточнять по региону и по линии военкомата или воинской части. Для оформления нужно обращаться к нотариусу для открытия наследства и одновременно запрашивать сведения о всех положенных выплатах. Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в личный чат

Здравствуйте!

Братья и сестры имеют право только на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98. Обращайтесь в военкомат.

Еще может быть региональная выплата. Нужно уточнять в соцзащите. Такая выплата есть НЕ в каждой области.