Здравствуйте.
Если супруг был мобилизован в 2022 году, а в 2026 году заключил контракт сроком от 1 года для выполнения задач СВО, ему положена федеральная единовременная выплата 400 000 руб. Она прямо предусмотрена и для мобилизованных, заключивших контракт.
По Санкт-Петербургу на официальном сайте указаны выплаты при заключении контракта: 3 500 000 руб. из бюджета Санкт-Петербурга, 600 000 руб. социальная выплата при трудоустройстве на предприятие Санкт-Петербурга, плюс федеральные 400 000 руб.
Но по региональной выплате нужно смотреть дату заключения контракта и условия оформления, потому что на портале госуслуг Санкт-Петербурга отдельно указан период с 19.02.2026 по 31.03.2026 и однократность выплаты.
Вам нужно не устно спрашивать, а подать рапорт на выплату 400 000 руб. и заявление/обращение по региональной выплате Санкт-Петербурга. Если откажут — требовать письменный отказ. Его уже можно обжаловать в военную прокуратуру или в суд.
При необходимости могу составить рапорт на федеральную выплату 400 000 руб., заявление на региональную выплату Санкт-Петербурга, жалобу в военную прокуратуру и административный иск об оспаривании отказа.
Услуга платная, для оформления и обсуждения деталей перейдите в чат.
Надо подавать заявление, рапорт.
При отказе пишите жалобу в военную прокуратуру.
Уточните пожалуйста отказ у вас на руках?