Что делать, если судебные приставы удержали 100 000 рублей?

Мировым судьей вынесено решение о взыскании с меня долга за газ за 5 лет.квартиры которая мне вообще не принадлежит я ее продал 8 лет назад. Суд прошел пол года назад естесственно меня там не было и вот теперь приставы сняли со счета 100тыс что делать? С чего начинать подскажит

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, апелляцию на решение суда Вы уже не сможете написать, суд имеет право рассматривать дело без ответчика. Подойдите к приставам уточните сумму долга. Не тяните, могут еще начислить исполнительный сбор.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Начинать нужно с приставов. Нужно обратиться к ним с письменных ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Фотографируете материалы дела, получаете решение суда. Также обращаетесь в суд с письменных ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Полагаю, что Вам направили уведомление не на адрес регистрации. Этот момент можете выяснить при ознакомлении с материалами дела. Если он подтверждается, то можно писать апелляционную жалобу  с ходатайством о восстановлении срока  на обжалование.

Лучше делать все с юристом  — это сократит время, поможет сделать правильные рациональные шаги.

Если Вам нужно более подробная консультация или составление документов, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо знакомиться с материалами судебного дела, далее скорее всего восстанавливать срок для обжалования решения суда и обжаловать его.

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Коллеги правы, Вам необходимо начать с ознакомления с материалами исполнительного производства и гражданского дела,  по материалам которого принято решение. Далее необходимо решение обжаловать с заявлением ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование