192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Что делать с квартирой и можно ли ее расприватизировать?

Здравствуйте.До регистрации брака у меня была квартира.После регистрации жена родила мне сына и настояла на приватизации этой квартиры,куда включила и своего сына.Теперь жить стало невыносимо и я решил развестись.Наш ребенок уже совершеннолетний. Что делать с квартирой?Своя жилплощадь у нее есть.Спасибо,Михаил меня зовут

17 Апреля 2018, 08:35, вопрос №1969363 Михаил, г. Междуреченск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
ООО "Защита Ваших Прав", г. Красноярск

Добрый день! 

Отмена совершенной приватизации жилой площади производится на основании указаний статьи 209 ГК РФстатьи 9Федерального закона № 1541-1 и статьи 20 Федерального закона № 189-ФЗ.

Сообразно изложенным в них нормативам гражданин может распоряжаться жильем на свое усмотрение, включая возврат его обратно государству.

Факт неправомерно осуществленной приватизации должен быть подтвержден соответствующими документами. Кроме того необходимо указать ссылки законодательных актов, на основании которых отменяется действие договора приватизации.

В отдельных ситуациях он заключается с основным квартиросъемщиком, который становится единственным собственником.

В такой ситуации, зарегистрированные на жилой площади лица вне зависимости от степени родства с ним должны оформить отказ от своей доли на жилплощадь.

17 Апреля 2018, 08:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25