156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли возобновить на данном основании прекращенное ИП?

Исполнительное производство было прекращено. Потом судья вынес решение о повороте дело. Можно ли возобновить на этом основании прекращенное ИП?

17 Апреля 2018, 01:14, вопрос №1969242 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Уткина Светлана
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 568ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте, Татьяна, из Вашего вопроса непонятно, вы по какую сторону баррикад — должник или взыскатель? если по первому  исполнительному производству — вы должник, то соответственно, все, что вы выплатили должно вернуться вам

17 Апреля 2018, 01:42
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент

Мой клиент — должник, ИП было прекращено в прошлом году. Сейчас имеется решение о повороте дела, согласно которому должнику должны вернуться необоснованно взысканные средства. Нужно ли открывать новое ИП или можно возобновить прежнее, учитывая, что оно не остановлено, а именно прекращено? 

17 Апреля 2018, 02:18
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Уткина Светлана
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Татьяна, если решение о повороте вступило в законную силу и Вам выдан исполнительный Лист, то исполнительное  производство  будет совершенно самостоятельным и возбуждаться будет на основании взыскателя и нового  исполнительного листа

17 Апреля 2018, 03:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут