Правомерно ли обвиняют в недостаче после увольнения, если материальной ответственности не было?
Работал в автосалоне после цвольнения вешают недостачу по клиентам моя профессия была продавец консультант хотя к деньгам ни какой ответстыенности не нес
, Александр, г. Ижевск
Марат Файзуллин
Здравствуйте Александр! Оформление недостачи достаточно сложный процесс, в небольших организациях без грамотных специалистов оформить ее по всем правилам крайне сложно. Но в любом случае, если бывший работодатель обратится в суд для ее взыскания, необходимо изучить материалы дела и подготовить правильное возражение на иск. При нарушении правил оформления документов, в исках работодателей обычно отказывают.