Предусмотрена ли компенсация ущерба от изготовителя витрин?

Мной был заключён договор с ИП на изготовление мебели(торгового оборудования).Сам являюсь ИП но договор заключал как физ.лицо.Сроки изготовления были сильно нарушены,до сих пор нет никакого документального подтверждения о сдаче работ.На претензию изготовитель не ответил.Вопросы:Как на ситуацию влияет что я ИП.Что я могу стребовать с изготовителя витрин.

, Игорь, г. Люберцы

Здравствуйте!

был заключён договор с ИП на изготовление мебели(торгового оборудования).Сам являюсь ИП но договор заключал как физ.лицо.

Игорь

Если договор был заключен с Вами как с ФЛ, то можно руководствоваться Законом о ЗПП при предъявлении претензий к ИП-исполнителю работ. Согласно указанному закону:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.