584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли перераспределить доли на всех детей, родившихся после приватизации?

Можно ли перераспределить доли на всех детей родившихся после приватизации?или онулировать доли

Здравствуйте у нас дом где доли 1/4я у свекра и троих несрвершенно летних детей,можно ли доли сделать на всех детей занова одинаковой части ?или одну долю моего ребенка разделить на всех моих детей?

15 Апреля 2018, 22:23, вопрос №1968013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов

Здравствуйте, Катя!

Можно ли перераспределить доли на всех детей родившихся после приватизации? или онулировать доли

Здравствуйте у нас дом где доли 1/4я у свекра и троих несрвершенно летних детей, можно ли доли сделать на всех детей занова одинаковой части? или одну долю моего ребенка разделить на всех моих детей?

Ваш свекор, то есть дедушка ваших детей может оформить договор дарения своей доли 1/4 на 3 внуков в равной части. И собственниками квартиры будут дети.

Статья 572. Договор дарения
 

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Статья 574. Форма договора дарения
 

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Катя, если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

16 Апреля 2018, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.