Можно ли уволиться по ОШМ в связи с сокращением по новой должности?

добрый день, подскажите пожалуйста, офицер МО РФ назначен на должность приказом командующего войсками, но пока передавал дела и должность т.р. новой должности был сокращен, могу ли я уволиться по ОШМ в связи с этим? И в какой последовательности действовать, принять дела и должность, и написать рапорт на увольнение по ОШМ, или сразу писать рапорт на увольнение, но тогда останусь за штатом?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут