Как предоставлять отчетность по договору ГПХ на разовое оказание услуг между ООО и физ лицом?

Здравствуйте, уважаемые юристы! ООО заключило договор гражданско-правового характера с физическим лицом для осуществление разовой операции. В какой отчетности это должно быть указано (в частности, в статистике- нужно ли)? Как отчисляется НДФЛ ?

, Валерия, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 В какой отчетности это должно быть указано

В 6-НДФЛ, в 2-НДФЛ, в ССЧ и Расчете по страховым взносам.

Как отчисляется НДФЛ ?

В размере 13% от суммы оплаты по договору ГПХ. НДФЛ удерживается у физ. лица при выплате вознаграждения. Страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1% вы уплачиваете за свой счет.