8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я требовать компенсацию ущерба здоровью, причиненного в результате затопления МКД?

Живу в многоквартирном доме.Два года назад фонд капремонта производил замену системы отопления во всем доме,гарантия еще не закончилась.Недавно случилась авария на чердаке затопило 2 этажа ,в том числе и мою квартиру.Когда начался залив поднялся к соседям наверх ,там бабушки живут.Понял что заливает с чердака поднялся туда люк был открыт.Только залез обожгло кипятком.Вызвал скорую отвезли в ожоговый .Лечился на стационаре ,справку дали.

Пришли с фонда капремонта составили акт о залитии.Потом пришли с УК составили свой акт.

О причинах говорят какой то кран лопнул.Взял выписку из аварийной службы там за 2 месяца перед этой аварией было еще 6 таких же аварий в моем подъезде.Валят вину друг на друга.При каждой новой встрече придумывают новые версии.Независимый эксперт оценку ущерба сделал,смета готовится.

Могу я требовать компенсации ущерба здоровью ,или травму получил по своей вине и взыскать не получится?

Показать полностью
, Александр, г. Тула
Эдуард Шведченко
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Александр, за возмещением ущерба нужно обращаться в суд указав в качестве соответчиков эти аде организации, пусть суд определяет кто из них виноват. Что касается ожогов, то требование о возмещении вреда здоровья (если потратили на лекарства, степень ещё нужно определить) и взыскании морального вреда можно добавить в иск, но у суда могут возникнуть вопросы (например, почему вы не дождались аварийной службы и сами полезли на чердак, мол сам виноват и т.п.)

У меня есть практика по таким делам, очень затяжной процесс минимум месяца на 3 затянется 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тула

Большое спасибо за ответ!

Полез туда оценить ситуацию и знать к чему готовиться, дом старый проводка горела уже а соседи почти все бабушки.

Если не затруднит можно еще вопрос.

У участкового был хотел заявление написать чтобы пройти судмедэкспертизу определить степень-сказал это не мое дело и что суд все назначит.

Стоит ли мне, до досудебной претензии, обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке причин предыдущих и данной аварии?

в части степени тяжести надо у судмедэксперта надо уточнять ищите его в больнице, там фишка по срокам, все заживет степень тяжело будет устанавливать

прокуратура не вижу смысла, ничем они не помогут существенно… суд всё решит

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2018