Отмена занятий преподавателя в учебном заведении

Здрвствуйте ,я работаю преподавателем ,в начале учебного года составляется расписание занятий по которому ты работаешь.

Последнее время у нас стали очень часто заменять занятие на другой предмет(то есть вместо одного преподавателя ставят другого: например физику вместо химии) не уведомив преподавателя у которого занятие просто снимается.Вопрос:имеют ли права менять занятия таким образом?Могу ли я записать себе то занятие которое убрали у меня без моего ведома,чтобы таким образом оно мне оплачивалось?И последнее, как с этим бороться?

Большое спасибо.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Последнее время у нас стали очень часто заменять занятие на другой предмет(то есть вместо одного преподавателя ставят другого: например физику вместо химии) не уведомив преподавателя у которого занятие просто снимается.Вопрос: имеют ли права менять занятия таким образом? Могу ли я записать себе то занятие которое убрали у меня без моего ведома, чтобы таким образом оно мне оплачивалось? И последнее, как с этим бороться?

Владимир

Здравствуйте

Вопрос таких замен должен быть урегулирован локальным нормативным актом — пвтр или иногда о расписании занятий.

Точно так же должен быть предусмотрен порядок уведомления преподавателя об этом.