Как привлечь ветклинику, если по их вине умерло животное?
Добрый день!
Обратились в клинику, у котенка (примерно 6 мес. возраст) врожденная патология "волчья пасть", иначе говоря отверстие в небе, естественно оно мешало ему жить, еда попадала, он ей чихал, грозило разными инфекциями и болезнями. До этого были в другой клинике, сделали операцию, но неудачно прошла, нитки прорвали ткань, в итоге всё удалили. Посоветовали врача в г. Тарусе, от нас это не очень далеко. Поехали к нему на консультацию. При осмотре врач сказал что может это устранить, мол это не очень сложный случай. Котенок не был привит, врач был в курсе этого. Сделали анализы, всё хорошо, состояние здорового, температура и показатели в норме. Назначили операцию. При этом врач нам не предложил сделать прививки, подождать время и после этого уже приступать к операции. Сделали, через 12 дней снимать швы, по назначению всё делали и обрабатывали. При визуальном осмотре увидела, что у котенка есть отверстие, но значительно меньше. Поехали в клинику. Врач посмотрел, сказал часть шва разошлась, но ничего пока делать смысла нет, т.к. будет снимать швы пол наркозом и как раз положит новый шов. Приехали через 12 дней, долго ждали, очередь и прочее, но итог врач сделал повторную операцию и мы поехали домой. При этом с первого раза он рекомендовал нам кормить котенка сухим кормом! В итоге спустя несколько дней после операции при визуальном мной осмотре обнаружила, что опять нити прорвали ткань. Не стали дожидаться 12 дней для снятия швов, т.к. он разошёлся и муж поехал в клинику снова. Врач осмотрел, сделал вывод, что надо более кардинальные меры принимать, будет делать лоскутную пластику, т.е. срезать часть ткани и пересаживать для закрытия отверстия. При таком исходе они взяли котенка в стационар, т.к. питание должно было быть через зонд и плюс он будет у них под наблюдением. Во вторник операция и оставили кота, а в вс я должна была его поехать забрать, уговор они в субботу позвонят, посчитают сколько нам это будет стоить, ну и во сколько нам приезжать. При этом когда муж оставлял котенка, врач говорил, что сейчас пошла эпидемия чумки, передается от кошек к собакам и наоборот, у нас дома ещё кот и собака, поэтому приезжая забирать котенка заодно берите остальных сделать прививку. В среду позвонили узнать как самочувствие. Медсестра заверила, что всё хорошо, кот бесится, ну это про нашего, успокоились. Врач работает 2/2, выходило что четверг и пятница у него выходные, но заверил, что за котом так же будут смотреть и всё делать, есть дежурный врач, как я поняла, волновалась мало ли чего особенно ночью. В пятницу позвонила медсестра, сказала приезжать в воскресенье не надо, они его ещё подержат, мол пока кормить самостоятельно рано, они нам сами сообщат когда приезжать, чувствует себя хорошо (со слов опять же медсестры). В итоге звонит в четверг поздно вечером сам врач, сообщает что наш котенок заразился чумкой, он делает что может. Рассказал, что к ним приходила какая-то бабушка с больным котом, видимо от него и разнеслось, заболел наш котенок и ещё один кот, со слов врача держали в разных концах, они уже повесили объявление, что только привитых животных принимают. Ночь вся на нервах, только надежда, что он захочет очень сильно жить. Утром в пятницу около 9 утра мне позвонил врач, сказал, что котенок умер. Сказал, что его вина что взял не привитое животное в стационар. Только моего кота не вернуть уже... Котенок погиб из-за халатного отношения, я считаю. В понедельник едем с мужем забирать котенка. Я очень хочу чтоб врач и клиника понесли наказание. Что мне в первую очередь делать? Куда обращаться?
Этот котенок подобран с улицы, весь больной и голодный, его вылечили, малыш подрос и окреп, он с нами прожил 5 месяцев, это член семьи, а его фактически просто убили.
Так вот согласно приведенным правилам также следует:
т.е., если вы заключали договор об оказания платных ветеринарных услугах, у Вас имеются соответствующие права как потребителя, вы вправе направить соответствующую письменную претензию в адрес исполнителя с требованием о возмещении ущерба, это может быть и стоимость оплаченных ему услуг.