8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли требовать доступ к балкону владельцы квартиры, если выхода на этот балкон у них нет?

Здравствуйте.

Дом - старый фонд, но квартиры в нем у всех приватизированные. Балкон - способ попасть с общей площадки этажа в две квартиры из трех (всего на этаже пять квартир). Балкон проходит под кухонным окном третьей квартиры, вход же в эту третью квартиру осуществляется с общей площадки. На балконе стоит дверь с замком (кем и когда установлена - не знаю, она там была задолго до покупки мной жилья), и владельцы третьей квартиры не так давно начали требовать для себя ключ, мол, "это балкон общего пользования, хотим тоже ключ". С чего вдруг "проснулись" спустя много лет, непонятно, но т.к. люди не очень качественные, доверять им ключ от балкона, который ведет в мою квартиру, я хочу меньше всего. Получив отказ, люди начали всячески "гадить", и в последний раз вообще замок сломали.

Вопрос: действительно ли они имеют право требовать доступ к балкону? Имеют ли они право портить дверь, ведущую на балкон? Если же они совершают преступление, то к кому обращаться? Балкон ни к одной из квартир не присоединен.

Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Тимур, г. Санкт-Петербург
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Тимур,  посмотрите,  во-первых,  свои документы   на квартиру,   техпаспорт, кадастровый   паспорт.   В чьей  собственности   этот  балкон?   Сходите   в  БТИ   и все  выясните.  Если окажется,  что  балкон  не   в собственности   никого   из   жильцов,   то придется   Вам  не препятствовать  этим  жильцам.   Пригласите   комиссию  из  БТИ.  Без  всего этого  Вы   вопрос  не решите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018