Можно ли обжаловать постановление ССП и каковы последствия?

Здравствуйте.

Суть такая. Ребенок болел 4 месяца, соответственно я не работал.Накопился долг по электроэнергии. Первые деньги сразу перевел на карту СББ. и при оплате выяснилось , что счёт арестован. Пошёл в банк . там сказали ,что на основании "Судебный приказ от 17.10.2017 № 2А-1540/2017" судебные приставы арестовали счет. Пошёл к приставам , начальник на больничном, заместитель отказался что либо прояснить по данному вопросу,ссылаясь что не приёмный день,приходите на следующей неделе и вызвала охрану, которые вывели меня из шарашкиной конторы. Сумма увеличилась ещё на 1000 руб "Исполнительский сбор: 1000.00 руб".

Ни из суда, ни от приставов ,ни из налоговой ни каких писем , документов не получал,ни куда не вызывали . Денег особо тоже нет,на работу таких как я берут не охотно, да ещё и садик работает с 7-30 до 17-00. Даже за 15000 руб. тяжело работу найти . Мать ребёнка с нами не проживает 3 года,родительских прав не лишал.

Теперь вопрос. Можно ли обжаловать и где - это постановление , или хотя бы "Исполнительский сбор: 1000.00 руб" ? Догадки ,что это может быть транспортный налог с процентами,больше ничего в голову не приходит.

, Андрей,
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Судебный приказ от 17.10.2017 № 2А-1540/2017

Идете в мировой суд, который вынес судебный приказ, получаете его копию и сразу пишите свои возражения и просите его отменить, соответственно после отмены СП исполнительное производство будет прекращено. Взыскатель же оставляет за собой право обратиться на Вас в суд в порядке искового производства.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.