8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление ССП и каковы последствия?

Здравствуйте.

Суть такая. Ребенок болел 4 месяца, соответственно я не работал.Накопился долг по электроэнергии. Первые деньги сразу перевел на карту СББ. и при оплате выяснилось , что счёт арестован. Пошёл в банк . там сказали ,что на основании "Судебный приказ от 17.10.2017 № 2А-1540/2017" судебные приставы арестовали счет. Пошёл к приставам , начальник на больничном, заместитель отказался что либо прояснить по данному вопросу,ссылаясь что не приёмный день,приходите на следующей неделе и вызвала охрану, которые вывели меня из шарашкиной конторы. Сумма увеличилась ещё на 1000 руб "Исполнительский сбор: 1000.00 руб".

Ни из суда, ни от приставов ,ни из налоговой ни каких писем , документов не получал,ни куда не вызывали . Денег особо тоже нет,на работу таких как я берут не охотно, да ещё и садик работает с 7-30 до 17-00. Даже за 15000 руб. тяжело работу найти . Мать ребёнка с нами не проживает 3 года,родительских прав не лишал.

Теперь вопрос. Можно ли обжаловать и где - это постановление , или хотя бы "Исполнительский сбор: 1000.00 руб" ? Догадки ,что это может быть транспортный налог с процентами,больше ничего в голову не приходит.

Показать полностью
, Андрей,
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Судебный приказ от 17.10.2017 № 2А-1540/2017

Идете в мировой суд, который вынес судебный приказ, получаете его копию и сразу пишите свои возражения и просите его отменить, соответственно после отмены СП исполнительное производство будет прекращено. Взыскатель же оставляет за собой право обратиться на Вас в суд в порядке искового производства. 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018