Безопасна ли покупка с оплатой банковским переводом?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему при заказе через интернет ювелирные мастерские используют оплату в форме банковского перевода, а то и перевода для физических лиц с карту на карту? Могу ли я считать такую сделку безопасной?

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте!

Такой способ оплаты используют видимо для ухода от уплаты налогов, вопрос все же следует задать тем, кому переводите денежные средства.

Что касается безопасности, то риски все же существуют. В частности, риск не получить оплаченное изделие. но опять же если возникнут споры, то они решаются в судебном порядке. в частности, можете взыскать неосновательное обогащение если вторая сторона свои обязанности не выполнит.