Имеет ли муж право, на перевод из зоны сво, для службы с ппд?
Муж военный, находясь на сво. Его отец инвалид 1 гр колясочное. Имеет ли муж право, на перевод из зоны сво, для службы с ппд?
, Анастасия Ивкова, г. Москва
Добрый день!
Да, Ваш муж имеет право.
Однако реализация данного права проходит в заявительном порядке. Если точнее — то в его специфическом виде, рапорте.
В данной ситуации возможно несколько вариантов перевода на основании статьи 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.
Желательно учесть, что принятие решения о переводе военнослужащего — это право, а не обязанность командира войсковой части.
Дополнительно нужно иметь ввиду, что при переводе следует учитывать условия, на которых заключался контракт.
Добрый день!
Возможность есть, пусть напишет рапорт на имя командира в/ч о переводе в ППД в связи с семейными обстоятельствами для дальнейшего прохождения военной службы.
_____
Командиру в/ч <вставить номер в/ч> от звание ФИО номер военного билета
Рапорт: прошу Вас перевести меня в ППД в/ч для дальнейшего прохождения службы в связи с инвалидностью моего отца по 1 группе. Инвалидность 1 группы это тяжёлый пожизненный статус. Для поддержания жизни моего отца необходима моя постоянная помощь для жизненно важных соционально-бытовых действий.
Приложение: копия справки об инвалидности; копия свидетельства о рождении военнослужащего или свидетельство об установлении в отношении него отцовства (при наличии); копия заключения МСЭ (при наличии); копия справки о составе семьи (при наличии); копия выписки из домовой книги (при наличии).
Дата Подпись в/зв ФИО
_____
В трёх экземплярах, один вручить командиру в/ч, второй послать ему почтой ОЦ заказное в ППД или вручить в делопроизводство. Третий отложить, добавив туда квитанцию об отправке второго. Или поставив на третий штамп в делопроизводстве, если сможете без почты.