480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель взыскать сумму за ошибочную пробитую позицию?

имеет ли право работодатель взыскать сумму за ошибную пробитую позицию на кипере с официанта в ресторане?

13 Апреля 2018, 02:25, вопрос №1965641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2140
ответов
675
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Просто так никто ничего взыскивать и удерживать с работников не имеет права. Трудовым законодательством РФ, в данных правоотношениях предусмотрена определенная процедура. Нарушение установленного порядка могут повлечь для работодателя серьёзные административные санкции. Также важно, наличие и содержание договора о материальной ответственности. Обычно работодатели привыкают, что работники не жалуются и начинают сильно злоупотреблять своими правами. Поэтому я считаю, что закон и справедливость на вашей стороне.

13 Апреля 2018, 03:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
194
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеет право взыскать излишне уплаченную сумму в  судебномп орядке илив  добровольном порядке между сторонами может быть возврат

13 Апреля 2018, 05:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут