8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если нет возможности оформить право собственности?

Я купил дом,но своевременно его не оформил,не хватало документов.Даже нет договора продажи.Но земля принадлежала другому человеку.Мы оформили дарственную на меня,а я оформил ее в собственность,теперь она моя.Суд почему то дом в собственность мне не передает,хотя в этом доме прописана вся моя семья 10 человек.Как быть и что нужно сделать?

, андрей, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Не знаю конкретных обстоятельств дела и не видя документов сложно сказать

что нужно сделать?

андрей

Но по общему правилу Вам нужно признавать право собственности на самовольную постройку.

ч. 3 ст. 222 ГК РФ

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:
если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;
если на день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах;
если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.
В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018