Как действовать,если соседи несут мусор с улицы в дом?

Соседи несут в дом мусор с улицы, на лестничной клетке жуткий запах. Можно ли как-то на законодательном уровне повлиять на них?

, Павел, г. Москва

Павел

Здравствуйте

На самом деле тут сложно что либо сделать- либо вызывать каждый раз полицию чтобы они составляли об этом документы либо подавать жалобы в ук- чтобы этот мусор был убран как можно скорее — но с соседями что либо сделать тут очень сложно.

Иск о выселении в суд- может быть только после очень большого количества фиксации нарушений норм жизни и создания огромных помех соседям.