Как действовать, если неправильно начислялась з/п?

Здравствуйте, работаю ТОО, в сфере ритэйла, являюсь управляющим в магазине. Живу в Казахстане, в городе Астана. Мне не верно начислили зарплату. Бухгалтер ошиблась и начислили меньше на энную сумму. Мой руководитель обратилась в бухгалтерию с этим вопросом, они сказали, что начислять остаток тогда, когда будет подтверждение со стороны директора компании, но директор компании не всегда выходит на связь. То есть точный срок ожидания не известен. Что делать в такой ситуации? На что я имею право? И как должна действовать компания в такой ситуации, по закону Республики Казахстан? Могу ли я обратиться в какие либо органы, для ускорения данного процесса, чтобы получить свой остаток по зарплате? Так как я увольняюсь не хочу, чтобы получилось так, что мне не заплатили мой остаток. Заранее спасибо.

, Зарина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зарина!

Вы пишете:

Не верно начисляли зарплату

Если Вы живете и работаете в Казахстане, то обращаться за консультацией нужно к юристам Казахстана. По законам России в случае невыплаты заработной платы или неполной её выплаты работник вправе обратиться в органы прокуратуры или в суд о взыскании не выплаченной заработной платы. Полагаю, что по законам Казахстана работники наделены такими же правами.