8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если на работе превышен уровень фенола?

Здравствуйте! В здании работодателя превышен уровень фенола (приезжала платная бригада, подтвердила этот факт; при проверке более серьезной организации было отключено отопление и открыты все окна - фенол не превышает норму). Работодатель скрывает факт присутствия фенола, так как у него проплачена аренда здания на несколько лет, у сотрудников наблюдаются первые симптомы отравления (головная боль, апатия, высыпания на кожных покровах). В какие организации можно обратиться для верного замера уровня фенола, для необходимых проверок, для устранения?

, Надежда Викторовна, г. Саратов
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда Викторовна!

Есть организации, которые могут сделать  «Экспресс-контроль» химического состава воздуха. Недостаток такой, что это не имеет юридической силы и не может быть использовано в суде. Все приборы должны быть сертифицированы, аттестованы и внесены в госреестр.

Требуется делать экологическую экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018