8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении в период испытательного срока?

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста , отработал на организации 4 смены , по трудовому договору у меня три месяца испытательного срока я решил уволиться, мне сказали отрабатывать две недели. Нужно ли отрабатывать ?

12 апреля 2018, 09:40, Павел, г. Москва
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

нет, не нужно.

ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

12 апреля 2018, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Павел.

Нет, предупреждать работодателя об увольнении по собственному желанию нужно не за две недели.

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
12 апреля 2018, 09:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои действия: я ушла в очередной отпуск с оплатой проезда на 44 дня, мне предложили другую работу. Как я могу уволиться прервав отпуск досрочно, но чтобы оплатили? И нужно ли отрабатывать две недели? Как то прошла информация, если двое несовершеннолетних детей, ( муж есть) можно не отрабатывать?
05 августа 2019, 13:36, вопрос №2461270, Наталья, г. Нижневартовск
10 ответов
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя? Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
07 июня 2018, 12:21, вопрос №2019116, Евгений, г. Шимановск
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением?
Здравствуйте, устроилась на работу месяц назад, на днях поступило предложение от другой компании (очень хотелось туда попасть) о вакантной должности, даже на собеседование уже позвали, как правильно уволиться с работы? Нужно ли отрабатывать две недели? Договор прикрепляю, если можно на почту ответ.
15 декабря 2017, 17:14, вопрос №1847240, Мария, г. Балаково
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?
нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, работая ещё на испытательном сроке?
07 октября 2015, 13:31, вопрос №998997, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении
Здравствуйте! скажите пож-та, нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если трудоустроен не официально
29 июля 2014, 21:18, вопрос №515574, Людмила, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2018