Можно ли вернуть уже установленную дверь, если есть дефект и доставили не ту модель?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Заказали межкомнатную дверь, был произведён монтаж(от магазина), на следующий день обнаружено, что дверь не той модели(сразу не увидели потому, что суета, на работу торопилась), к тому же ещё обнаружился брак, шпон отклеивается. Можно ли вернуть уже установленную дверь? И как? Заранее спасибо)

, Виктория, г. Казань

Добрый день, все условия о качестве и о конкретной модели, а так же о порядке возврата, обмена, условиях монтажа и демонтажа, о порядке доставки должны быть прописаны в заключенном продавцом с Вами договоре, либо оговорены в Заказ-наряде или ином документе, составленном Вами с продавцом. В любом случае у Вас должен остаться какой либо документ, подтверждающий отплату данного товара. При отсутствии договора или иного документа, договор будет считаться заключенным в устной форме и на него будут распространятся правила как Гражданского кодекса, так и Закона о защите прав потребителей.

Думаю Вам необходимо сначала внимательно изучить все документы, имеющиеся у Вас относительно покупки и установки данной двери.