8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В полиции не приняли заявление о незаконном проникновении в частный дом

бывшие жильцы, при вывозе своих личных вещей, совершили в квартире разгромляющие действия по отношения к нашей собственности, а именно они демонтировали окно, дверь, в ограде ворота. мы вызвали наряд полиции но они не взяли заявления о том что было незаконное проникновение и разгром.как нам теперь поступить к кому обращаться.

, Наталья Лазарева, г. Улан-Удэ

Здравствуйте,  Наталья.

Принять и зарегистрировать Ваше заявление о совершении преступления в любом случае были обязаны.

Вам необходимо подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
(ред. от 31.12.2017)
«О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
 

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)
надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

С уважением!   Г.А.  Кураев

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня частный дом, с одной стороны дома с крыши вода (осадки) по водосточной трубе вытекает на улицу
ЗДРВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У меня частный дом ,с одной стороны дома с крыши вода (осадки) по водосточной трубе вытекает на улицу. Соседи ругаются что течет вода на улицу, Имеют ли они право мне запретить этот водосток. вода течет по улице как и весь дождь
, вопрос №4976991, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы подходим под льготное подключение электроэнергии на частный дом, если у меня ребенок инвалид
Здравствуйте, мы подходим под льготное подключение электроэнергии на частный дом, если у меня ребенок инвалид
, вопрос №4976888, Роман, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил в наследство частный дом, оказалось счётчиков на газ и воду нет, счётчик на газ сняли работники
Получил в наследство частный дом, оказалось счётчиков на газ и воду нет , счётчик на газ сняли работники газовой службы более 10 лет назад, все документы по газу были утеряны после того как эти же работники их забрали. Счёт за газ предоставлялся по квадратуре, в итоге набежал долг в размере 50 000₽ , хотя в доме уже более 5 лет никто не живёт, что делать?
, вопрос №4976684, Андемиркан, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким статьям КоАП или УК РФ лучше квалифицировать действия завода в тексте заявления, чтобы добиться приостановки деятельности этого предприятия?
Здравствуйте. В нашем поселке рядом с жилыми домами (расстояние около 500 метров) коммерческое предприятие (завод) утилизирует биологические отходы мясопроизводства. Они выкапывают глубокие ямы, сваливают туда туши и кишки животных, после чего закапывают в землю. Стоит невыносимый запах. Региональные санитарные ведомства присылают отписки, что документы в норме и нарушений нет.Местным жителем на камеру телефона были тайно зафиксированы факты ночного выкапывания рвов и сброса туда гниющих останков. Пожалуйста, подскажите:Как нам правильно приобщить это видео к коллективной жалобе в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ, чтобы автора съемки не обвинили в незаконном проникновении на территорию завода?По каким статьям КоАП или УК РФ лучше квалифицировать действия завода в тексте заявления, чтобы добиться приостановки деятельности этого предприятия?»
, вопрос №4976497, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с братом частный дом пополам межевание сделали у каждого свои документа на землю брат решил продать
У нас с братом частный дом пополам межевание сделали у каждого свои документа на землю брат решил продать свою часть и принуждает меня подписать отказ от покупки его доли никаких бумаг официальных мне не прислал как мне быть в этом случае
, вопрос №4976030, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2018