Как быть, если продавец квартиры отказался писать расписку о получении денег?

Добрый день! Ипотечная сделка. Пролавец отказался от написания расписки ( собственноручной). Деньги в ячейке, в дкп сумма не полная( на разницу дал обязательство)Сожно ли в передаточном укащать сумму по дкп что он прлучил, и заставить его написать что получил указанную сумму. И будет ли жто весомым доказателтством в суде, если вдруг он скажет что не получал денег? Спасиьо за ответ

, Марина, г. Москва
Уточнение от клиента
Извините, за ошибки. Писала быстро с телефона!

Здравствуйте Марина,

Деньги в ячейке, в дкп сумма не полная( на разницу дал обязательство)

Марина

каким образом он дал обязательство?

Сожно ли в передаточном укащать сумму по дкп что он прлучил, и заставить его написать что получил указанную сумму. И будет ли жто весомым доказателтством в суде, если вдруг он скажет что не получал денег?

Марина

обезопасит Вас расписка от него, в передаточном акте написать полную сумму уже нельзя, так как будет разница в цене с дкп.

Марина
Клиент, г. Москва

в передаточном будет сумма как вдкп

обязательство на разницу

расписку не напишет точно

Как выглядит Ваше «обязательство»? Можете прислать в чат (данные можно обезличить).