Как убрать незаконное строение с моего участка, который в аренде?

Добрый день!

Взял у государства в аренду земельный участок (не ИЖС, под строительство администратовного здания, разрешёнка - "социальное обслуживание").

Пока оформлялись документы (готовился аукцион, договор аренды и т.д.), компания сотовой связи поставила на участке вышку (базовую станцию). Причём выяснилось, что вышка находится в границах участка только сейчас, когда произвели межевание (разметили границы участка "в натуре").

Вопрос, как быть с "незаконной вышкой"?

Писать в компанию сотой связи с требованием её демонтажа\выноса за границы участка, или в Роспотребнадзор, или в суд?

Конечно, хочется её убрать оттуда вообще. Реально ли это?

, Константин, г. Уфа

Здравствуйте, Константин.

 Для начала советую написать претензию в компанию. В претензии можно потребовать убрать вышку или предложить договор субаренды.)))

В претензии необходимо изложить Ваши требования, указать реквизиты банковского счета для перевода денежных средств, в качестве компенсации вреда (если причинен), а также срок удовлетворения требований. Откажут или проигнорируют обращайтесь в суд.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.