Могут ли моего мужа выпустить по УДО в данном случае?

Моего мужа посадили в СИЗО он сидит уже 2 месяца там за наркотики статью вписали ему 228 часть 4

Как сбежать тюрьмы но со штрафом

У него есть семья

Маленький ребёнок 2 года

, Алёна, г. Псков
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

В ст. 228 только три части. Видимо речь идёт о ст. 228.1 — это сбыт.
Тюрьмы не избежать и штраф тоже будет до 1 млн. рублей. Если попадётся очень добрый судья, то получит 8 лет строгого. Если обычный — то 10-12 лет, с учётом наркотического вещества.

Алёна
Клиент, г. Псков

А можно сбежать тюрьмы

Но со штрафом ???

нет, санкции по статье не предусматривают такого наказания как штраф. Штраф — наказание по статьям незначительной и средней степени тяжести. Ст. 228.1 относится к особо тяжким, за неё дают больше, чем за убийство. Указание в статье на штраф — является дополнительным наказанием, то есть будет лишение свободы + штраф до 1 млн.

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.