Можно ли при разводе претендовать на дом, построенный на земле мужа?

Могу ли я в случае развода претендовать на часть дома, построенного на земле мужа?

Здравствуйте!

Несколько лет назад родители мужа подарили ему земельный участок, теперь мы вместе строим на нем дом (деньги в строительство вкладывает муж, моя мама и я). Я не планирую развод, но мне хочется знать наверняка: в случае развода буду ли я иметь какие-то права на часть этого дома? И если нет, то что мне стоит сделать в браке:

1) попросить его подарить мне половину этого земельного участка;

2) когда достроим дом, как-то поделить его на доли?

Заранее спасибо!

, Оксана Игоревна Муравьева, г. Ярославль