Как быть, если беспокоит частный соседний дом?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я живу в 5эт доме,рядом находится дом,он огрожден по всему периметру железным забором,там разводят кур,индеек,уток,в общем животных,и от них покоя нет особенно летом,когда жара все окна открыты,с закрытыми

Просто спать не реально,жаркоэто просто кошмар,с 2часов ночи начинается пение петухов и тд.что можно с этим сделать?дом находится в 50метрах от меня,видео с окна.Сил нет помогите

  • 1523437380302550880581
    .jpg
, Татьяна, г. Гусь-Хрустальный
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую Вам написать жалобу в Роспотребнадзор, который осуществляет эпидемиологический и санитарный контроль. В жалобе указываете, что нарушаются эпидемиологические и санитарные правила по содержанию животных соседями. Так же можно пожаловаться в полицию на то, что соседями и их животными нарушается режим тишины после 23 часов. Вы вправе так же обратиться в суд, требовать, что бы суд обязал соседей прекратить противоправные действия, и взыскать с них компенсацию морального вреда