Нужно ли оплачивать комиссию при выплате кредита?

Выплатили кредит и оказалось , что из-за просрочек у нас начислилась комиссия 10000т. Возможности выплатить нет.

, Алла, г. Волгоград

Здравствуйте, Алла. Вам необходимо проверить правильность начисления комиссии в соответствии с договором и законом. Если это штрафы/неустойки, то их размер не может быть больше 20% годовых (ограничение закона). Если это именно комиссия, а не штраф, то затребуйте у банка документ обосновывающий эту комиссию и её размер. Если не разберетесь можете обратиться за консультацией в личный чат с документами (фото).