56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы наложить арест на квартиру или дом?

Здравствуйте! У меня в собственности квартира и есть дом но оформлен в долях только на детей и мужа.Могут ли приставы наложить арест на квартиру или дом? Заранее спасибо.

10 Апреля 2018, 20:48, вопрос №1962946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5002
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

На квартиру могут наложить арест

Сам по себе арест мерой обращения взыскания не является, поэтому возможен арест квартиры как имущества, на которое не может быть обращено взыскание

У меня в собственности квартира и есть дом но оформлен в долях только на детей и мужа

Дом, судя из содержания вопроса, принадлежит не вам, а мужу и ребенку

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
 

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

10 Апреля 2018, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут