8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в приёме телефона по гарантии, так как утеряна инструкция и паспорт?

Доброе время суток. Могут ли отказать в приёме телефона по гарантии так как утерена инструкция, паспорт?

, Алексей, г. Ирбит
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Могут ли отказать в приёме телефона по гарантии так как утерена инструкция, паспорт?

Доброе время суток. Могут ли отказать в приёме телефона по гарантии так как утерена инструкция, паспорт?

Добрый день Алексей!

Не могут. Отсутствие гарантийного талона, паспорта товара, инструкции не может служить основанием отказа при предъявлении законных требований покупателя  о возврате товара, гарантийном ремонте и т.д.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не могут. Указанные Вами документы даже не являются существенными элементами договора купли-продажи товара. Его заключение подтверждается наличием кассового или товарного чека, но даже их утеря не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителя, поскольку все данные есть в учётной документации продавца. В случае отказа — пишите письменную претензию, вручайте под роспись на втором экземпляре..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 16.04.2018