Как поступить в ситуации, когда требуют долг по займу, оплата по которому не прошла?

Здравствуйте,я взяла займ в быстродееьги.8.03.2018 на сумму 2000 отдать должна была 2704.24.03.2018 я через терменал подожила 750(как процент)но платеж не дошол.мне теперь звонят требуют вернуть 3с лишним тысячи.я обьясняю что чек имеется и погасить займ могу только с пенсии 22числа,т.к.других доходов у меня нет.они дали сутки на оплату задолжности.имеют ли они вообще право на это?я же не отказываюсь

, Наталия, г. Челябинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сумма займа считается возвращенной, если она прямо передана займодавцу на руки или зачислена на его банковский счет, если договором займа не предусмотрен иной способ возврата (п. 3 ст. 810 Гражданского кодекса РФ).

Если по каким-либо причинам этого не произошло (терминал неисправен и тд.), то имеет место нарушение со стороны заемщика по возврате суммы займа (или процентов по нему) и к нему могут быть применены санкции, установленные законом или договором.