Такая ситуация - у супруга система Платон (оплата дорог для грузовых автомобилей)

Добрый вечер , уважаемые юристы. Такая ситуация - у супруга система Платон (оплата дорог для грузовых автомобилей). пришёл штраф за неоплату. Самого постановления нет ни в каких ресурсах. Только номер поставления, место правонарушения, дата. НО оплата была списана! в личном кабинете в этот день отражено списание денежных средств. Срок обжалования прошёл, т.к. уведомления не подключены, а бумажного постановления нет. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.

, Ольга, г. Всеволожск

Здравствуйте! Ситуация несправедливая. Рекумендую следующий вариант действий:
Соберите доказательства (обязательно в электронной и бумажной форме):

Скриншот/выгрузка из личного кабинета «Платон» с датой и суммой списания именно в день нарушения (с указанием маршрута/транзакции).
Если есть — маршрутная карта, подтверждение баланса и т. д.
Копию свидетельства о регистрации ТС (подтверждение, что супруг — собственник/владелец).
Составьте жалобу (одну на каждое постановление). В тексте обязательно:

Реквизиты постановления (номер, дата, место).
Указание, что плата внесена до/в момент фиксации нарушения (приложите доказательства).
Просьбу отменить постановление в связи с отсутствием события правонарушения (п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ).
Ходатайство о восстановлении срока обжалования в связи с неполучением копии постановления (нет уведомлений, нет бумажного экземпляра, не отображается в ресурсах).
Готовый шаблон жалобы легко найти на pravoved.ru или 9111.ru по запросу «жалоба на постановление Платон ст. 12.21.3».
Подайте жалобу (в течение разумного срока — лучше сегодня-завтра):

Самый быстрый способ — электронная форма на официальном сайте Ространснадзора: rostransnadzor.gov.ru → раздел «Обращения граждан» / «Электронная форма приёма обращений». Прикрепите файлы (до 10 Мб).
Или по почте/лично в Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по Центральному федеральному округу (МТУ Ространснадзора по ЦФО) — адрес: 125315, г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 32А (или актуальный адрес на сайте).
Альтернатива: сразу в районный суд по месту вынесения постановления (или по месту жительства супруга) — ст. 30.1 КоАП РФ.
Жалобу рассматривают в 10-дневный срок (ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ).
Дополнительно (на всякий случай):

Запросите полную копию постановления через личный кабинет «Платон» (раздел «Штрафы») или отдельным обращением в Ространснадзор.
Если штраф уже списали принудительно — после отмены постановления деньги вернут автоматически.
Если придёт отказ — обжалуйте решение Ространснадзора в суд (снова с ходатайством о восстановлении срока).