Здравствуйте, я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба, суда еще не было приставы наложили на
Здравствуйте,я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба ,суда еще не было приставы наложили на мой автомобиль который находится в залоге у банка арест ,вопрос такой могут ли приставы изъять и продать автомобиль залоговый (плачу без просрочек )за долг по ДТП
Добрый день, да, могут, но только после вступившего в законную силу решения суда если не будет исполняться. Если хотите могу попробовать вам помочь сформировать правовую позицию для суда. Нужно узнать некоторые детали и посмотреть документы. При каких обстоятельствах произошло ДТП? Почему вы уверены что вы виновник? В гражданском процессе можно постараться доказать некоторые обстоятельства для снижения размера требований или вовсе переложить вину на истца.
Здравствуйте! На практике приставы не всегда идут на реализацию кредитного автомобиля, особенно если:
стоимость авто примерно равна остатку кредита; автомобиль необходим для работы; платежи по кредиту идут без просрочек; есть возможность платить долг частями. Что важно сделать сейчас Проверить, есть ли исполнительное производство: Банк данных исполнительных производств ФССП Проверить, какой именно арест: запрет регистрационных действий, арест без изъятия, обеспечительные меры суда. Подать приставу заявление: о рассрочке, о сохранении имущества, о том, что авто в залоге. Если автомобиль нужен для заработка (такси, работа, перевозки) собрать подтверждения. Важный момент Если машина единственный ликвидный актив и сумма ущерба большая, риск реализации существует даже при залоге банка. Тут нужно детально изучить ваше положение чтобы дать инструкцию как действовать дальше, для этого можете обратится ко мне в чат! Если мой ответ был для вас полезен, буду благодарен за вашу реакцию
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли шанс обжаловать иск на возмещение денежных средств от страховой компании? При составлении европротокола после ДТП по не знанию обоих сторон как правильно составить документы,указали виновником владельца авто, ошибочно. За рулём был другой человек допущенный по полису ОСАГО к управлению транспортным средством. По итогу пострадавшему выплатили ущерб , но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания. Если шанс по суду имея свидетеля (хозяина пострадавшего автомобиля) доказать что за рулём был другой водитель? видео доказательств нет, только со слов пострадавшего.
Здравствуйте!
Меня зовут Евгений, и я обращаюсь к вам за помощью по поводу ДТП, которое произошло 11 мая 2026 года по пути на работу.
Ситуация следующая: врезался авто в задняя часть автомобиля, который затем скрылся с места происшествия. Я вызвал ГАИ, и мы оформили случай. Я запросил записи с камер видеонаблюдения, но, к сожалению, на видео не видно номера автомобиля. Сотрудники ГИБДД сообщили, что работают только камеры с базы данных Baza.net, которые не позволяют рассмотреть номера машин.
Я разместил видео ДТП в группе, где попросил участников помочь, если кто-то был свидетелем. На следующий день мне позвонил мужчина и продиктовал номер автомобиля, но не указал, кто ему предоставил эту информацию. Я передал эти данные в ГАИ.
Через несколько часов машину эвакуировали, но выяснилось, что это произошло не по моей инициативе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент транспортое средство уже забрано, но информация об инциденте поздно поступила к сотрудникам, которые ведут моё дело.
Как стало известно, возможный виновник ДТП — это человек с СВО, который, вероятно, не выйдет на контакт, так как находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники смогли дозвониться до его жены, которая согласилась прийти и написать объяснение, но сам виновник, скорее всего, не придет.
Прошу вас проконсультировать меня по следующим вопросам:
1. Какие действия мне следует предпринять в данной ситуации?
2. Каковы мои права и возможности для получения компенсации?
3. Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт?
Заранее спасибо за вашу помощь.
Здравствуйте, в прошлом году было дтп
В наш забор вьехала машина, виновник дтп скрылся, забор вдребезги, так же упал столб электропередач, пострадала машина соседа и так же получила увечья девушка, которая сидела в машине
Вызвали полицию, оформляли, так же вызвали скорую
Я звонила и узнавада информацию, мне говорили, что со мной свяжутся
Никто не позвонил
Я сама позвонила
Сказали приехать в архив
Приехала, в итоге моя фамилия нигде не фигурирует, документы мне на руки не дали
Что делать?
Здравствуйте лишают прав по статье 12.8
Суда ещё не было , подписываю контракт в БАРС
Что нужно относить в ГАИ что бы мне отложили срок лишения и стоит ли сдать права в ГАИ?