8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача заявления в ФАС на действия заказчика?

Добрый день. Принимали участие в запросе котировок по поставке продукции по ФЗ-223. Одним из условий в документации было требование предоставление документа, подтверждающий право представлять интересы производителя на территории российской федерации, заверенный производителем. Данный документ не был предоставлен в составе документов поданных через ЭТП. После вскрытия конвертов заказчик дополнительно до запросил данный документ посредством своей корпоративной почты. Наша организация в этот же день предоставила данный документ посредством отправки его на корпоративную почту Заказчика. Удивил протокол подведения итогов, размещенный на ЭТП, и решение комиссии о не допуске нас из-за не предоставления данного документа в составе заявки. Прошу разъяснить являются ли до запросы и ответы через корпоративную почту Заказчика юридически значимыми? Правомерно ли решение Заказчика? Возможно ли обжаловать данное решение комиссии через ФАС?

Показать полностью
, Павел, г. Красноярск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Павел, приветствую!

Порядок закупки по закону 223-ФЗ регулируется в основном положением о закупках данного заказчика. Надо его изучить на предмет возможности дослать документы после подачи заявки.

Ну и далее два варианта: либо так нельзя, либо так можно. Во втором случае надо обжаловать недопуск в соответствии со ст. 3 закона 223-ФЗ в порядке ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2018