Как мне правильно поступить, если не согласен с военкоматом?

Здравствуйте. Мне 27 лет и в военкомате мне выдают «справку» тк я не служил не имея на это законных оснований! С 18 лет и до 23 приходил по повесткам и приносил док-ты о заболевание ( болезнь виллебранта) подтвержденный лучшей клиникой России в г. Барнаул на что меня начали отправлять по всем клиникам и больницам города, проходя и принося все росписи на документах мне говорили что все хорошо и надо подождать пока отправят все в Кемерово. Но к следующему призу опять повестка и карандашом написанно что что то не дал или не принес( а с документами с Барнаула вообще что срок годности истек).

Но военный билет мне не нужен был, а в 26( почти в 27) мне понадобился тк ушел с официальной работы и собираюсь на другую; придя в военкомат чтоб узнать где и как мне забрать свой документ, на что узнаю что после 23 я считаюсь в бегах и не принес мед карту( которая находится у меня всегда на руках) для получения ВБ- доказывая что моя мед карта им не нужна тк анализы я сдаю для себя, а на учет к врачу я вставать не хочу( болезнь неизлечима). Мне опять ставят статью в карту и отправляют на призывную комисию, НО мне переносят заседание через пару дней. Придя туда еще раз обнаруживается что в 2009г мне сказали и написали карандашом где то что бы я пришел к врачу и после этого бы мне выдали ВБ, а не справку!

Что мне делать? Мне не нужна справка тк у меня будут проблемы с поиском работы...

, Роман, г. Новокузнецк
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии. (Приказ Минобороны РФ от 18 июля 2014 года N 495 п. 2 Приложения к форме N 1/У. Порядок ведения и хранения справки взамен военного билета).

В случае несогласия в выдачи справки взамен военного билета обращайтесь в суд, чтобы оспорить решение, вынесенное военкоматом о выдаче вам вышеуказанной справки.