120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На что я могу рассчитывать, если принесу в полицию запись со скрытой камеры?

Здравствуйте. Я студент, проживаю в общежитии. Примерно в течение 3-х дней из моей комнаты были украдены вещи и деньги, не намного превышающие сумму в 5 тыс. рублей (2500 руб. деньгами, кошелек за 3000, плюс поврежденное имущество: разрезана молния на двух кожаных ботинках из разных пар, ремонт в общем стоит не менее 1000 руб.). Взлома как такового не было, дверь открывалась с помощью ключа, попавшего к вору незаконным путем, либо другим способом, не вредящим замку.

Я установил скрытую камеру с хорошим качеством изображения и приготовил "ловушку" в виде тряпичного кошелька с деньгами из "Банка приколов", чтобы было отчетливо видно, что вор, если он явится, войдет в помещение и возьмет это. На что я могу рассчитывать, если приду с данной записью с камеры в полицию? Могу ли потребовать взыскать штраф и в каких пределах?

10 Апреля 2018, 03:42, вопрос №1961914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении принадлежащего вам имущества. В ходе опроса вы можете пояснить, что самостоятельно установили в комнате камеру наблюдения и добровольно выдать запись за определенное число (числа). Сотрудник полиции приобщит данную запись к материалам. В случае, если лицо, совершившее данное деяние, будет установлено, ему будет вынесено наказание в пределах санкции статьи, по которой он будет осужден.

10 Апреля 2018, 03:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Симон
239
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в полицию с заявлением уже сейчас. Кража свыше 5000 рублей является уголовным преступлением (ст. 158 УК РФ).

В рамках уголовного или административного дела проводятся мероприятия по установлению личности правонарушителя.

Возможно, Вам повезет и вора найдут. Тогда можно и потребовать возврата вещей или их стоимости.

10 Апреля 2018, 05:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут